Оплата проезда на переподготовку работника помимо отпуска с последующим увольнением

• г. Якутск

По приказу работодателя работник направлен професс переподготовку по специальности, но работник недоконца обучился. Оплачиваем ли мы проезд? Сейчас работник в отпуске с послед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Расходы на обучение можно учесть независимо от того, завершил ли работник обучение. Все зависит от того, какие подтверждающие обучение документы у него есть (например, справка от образовательной организации или акт об оказании образовательных услуг)