Страховая требует предоставить решение суда или постановление по делу об административном правонарушении - на что может рассчитывать пострадавший?

• г. Кемерово

Страховая требует, для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении от 29.10.16. определение от 31.10.16.я обратилась на вторые сутки почувствовав себя плохо. Пролечилась по месту жительства. Заключение смэ от 7.12.16. выписка из смэ: по тяжести вреда здоровью не квалифицируется. В гаи сказали что без вреда здоровью пострадавшей административное дело закрывается автоматически и закрывается постановлением административным штрафом виновнику ДТП. Правда ли это? какую еще справку могут требовать страховщики и могут ли вообще? Мы пострадавшии мучаемся с компанией виновника.

Ответы на вопрос (8):

Да в ГИБДД вам все правильно объяснили

А требование страховщика также является правомерным Без предоставления одного из этих документов вам откажут в выплате страхового возмещения.

Елена, здравствуйте. Вопрос взаимодействия со страховыми компаниями достаточно нервозный и сложный. Обратитесь за помощью к юристу в г. Кемерово и он порешает Ваши проблемы и ему заработок будет.