Легальность подачи банком в суд на сразу на сумму основного долга и позже на проценты - вопрос законности.

• г. Иркутск

Законно ли то, что банк может подать в суд снало на сумму основного долга, а потом когда человек её выплатит, подать в суд на проценты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это право банка как распределять нагрузку по взысканию сумм через долг.

В данном случае вы не выполняете обязательств по погашению кредита, и банк вправе обратится в суд за защитой своих прав.

Расторгайте договор кредитования, если не можете его выполнять.