Как обезопасить себя от раздела личных накоплений при разводе?

• г. Саратов

Я нахожусь в браке. Есть личные денежные накопления, о которых не знает муж. Вопрос: в случае развода как я могу обезопасить себя от раздела накопленных денежных средств. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, чтоб случае развода обезопасить себя от раздела накопленных денежных, нужно правильно составить брачный контракт.

--- Здравствуйте, только в том случае он их не разделит (разделу они подлежат), если не узнает об их наличии. Удачи Вам и всего хорошего.

Вот никак, если счета открыты на Ваше имя и в период брака. Есть варианты - снять деньги со вклада и отдать родителям своим или детям к примеру, пусть они откроют вклад, а Вам выдадут доверенность на распоряжение вкладом. Пока не встал вопрос о разделе имущества.

Здравствуйте, брачный контракт не нужно составлять. Лучше вам данные денежные средства перевести матери и она вам по договору дарения данные денежные средства подарит. Дарственное не делится.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Есть несколько способов, как сделать возможный раздел имущества выгодным для себя!

А сможет ли супруг с помощью услуги юриста сделать запрос в несколько банков о наличии данных накоплений? Спасибо.

С помощью юриста не сможет, с помощью суда к примеру, заявив ходатайство может быть и получится.. Вам много хорошего было выше посоветовано, воспользуйтесь.

Здравствуйте, это возможно в данном случае. Но только через суд сможет. Спасибо, что посетили наш сайт, обращайтесь снова!