Как запросить обязательство у свекрови на предоставление доли ребёнку в частном доме?

• г. Пермь

Могу ли я запросить обязательство у свекрови на предоставление доли ребёнку в частном доме. Ребёнок сейчас прописан на квадратных метрах мужа. Доля в квартире оформлена на мужа, но он хочет произвести дарственную на мать, что бы произвести было проще куплю-продажу нескольких долей в квартире. Но она в своём доме не предоставляет ему долю. Могу я в таком случае подстраховаться и запросить у нее обязательство на малолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, с чего это вдруг?, ни у свекрови, ни на доле отца, вашему ребёнку ничего не положено и никто никаких обязательств вам не даст и не обязан давать. Если только у ваших родителей их получите. То что ребёнок зарегистрирован, не предполагает право собственности. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Не вправе просить какое-либо обязательство от свекрови, так как не обязана она выделять доли ребенку. Отец также не обязан выделять долю ребенку.

Я уже проконсультировалась со своим юристом ответ был получен более, чем. Спасибо!!!