В какие сроки решается вопрос об отказе опеки над ребенком.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не более 30 дней затем обязаны дать ответ отказ так же можно обжаловать в судебном порядке.