Налог на квартиру для Ветерана боевых действий в Чечне - правила для собственников и непрописанных жителей

• г. Мурманск

Ответьте пожалуйста:-платит ли налог за квартиру Ветеран боевых действий в Чечне если он:

1)является собственником квартиры

2)прописан но не является собственником квартиры

2.Будут ли скидки по квартплате если Ветеран прописан но не собственник квартиры.

С уважением Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Статья 407. Налоговые льготы

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;

Льгота на одну недвижимость-собственность независимо от регистрации.