Как оформить арендованный участок ИЖС в собственность - инструкция и обращение

• г. Нижний Новгород

Выиграли на аукционе у администрации г. Дзержинска Нижегородской области участок ИЖС в аренду на 20 лет. Подскажите можем ли мы оформить его с собственность, так как мы никогда не оформляли арендованый участок в собственность можно ли по закону слышали что один раз можно так ли это и куда обращаться с этим.

Ответы на вопрос (3):

С заявлением о выкупе обращайтесь также в администрацию, в таком же порядке. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Добрый день. Арендованный Вами участок принадлежит администрации г.Дзержинска. Туда и обращайтесь с заявлением о возможности выкупа данного участка.

Все земельные участки реализуются на торгах. Право аренды не дает преимущества.

Нет, нельзя. По своей юридической природе договор аренды недвижимого имущества-это сделка направленная на передачу от собственника или иного владельца во временное платное пользование другому лицу недвижимого имущества. Обратите внимание на то, что вы сами указалаи на временные характер вашего пользования-20 лет.