Имею ли я право не приходить по вызову к работодателю за приказом об увольнении, если я не согласен?

• г. Москва

Имею ли я право не приходить по вызову к работодателю за приказом об увольнении, если я не согласен?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Вам не следует уклоняться от получения документов. Если не согласны - придите, получите копию, распишитесь в приказе, что не согласны. И можете в течение 1 месяца обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте Сергей. Если вы не согласны с увольнением, об этом нужно писать в самом приказе. А просто не приходить и уклоняться, это не выход из положения.

Имеете право. Однако прийти – в ваших интересах. Если вы не согласны с увольнением, имеете право оспорить его в судебном порядке, ваше право.

Здравствуйте! Можете не приходить. То, что вы не получите лично - никак не влияет на Ваше увольнение. Удачи Вами всего хорошего!

Здравствуйте, Вы можете не приходить, но если увольнение незаконно, то его надо обжаловать, а отказ от получения приказа никакого значения не имеет, у Вас есть возможность защитить свои интересы методами, предусмотренными законом. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можете не приходить и не расписываться. Об отказе будет составлен акт и все. Однако это ничего не изменит. Ознакомление не означает согласие. Хотите оспорить увольнение, обращайтесь в суд.