Вопрос компенсации для бетонщика, уволенного из-за результатов периодического медосмотра на ЯМАЛе.
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Работаю бетонщиком, на ЯМАЛе, в тундре, вахтовым методом. В организации с 2008 года. При устройстве на работу проходил медосмотр - годен. Несколько дней назад направили на периодический мед осмотр. Окулист - годен в очках, без высоты. ЭКГ - гипертрофия левого желудочка. Заключение терапевта - не годен. В отделе кадров говорят, увольняйся. Могу я рассчитывать на компенсацию? Полагается ли компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Да. Компенсация полагается. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Если вас уволят по состоянию здоровья, то об этом должны внести запись в трудовую книжку. Это будет основанием для компенсации вреда здоровью.