Могут ли мне написать на мед справке окулист годен на высоту в контактных линзах при устройстве на работу.

• г. Казань

Могут ли мне написать на медсправке окулист годен на высоту в контактных линзах при устройстве на работу.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Могут ли мне написать на медсправке окулист годен на высоту в контактных линзах при устройстве на работу.

На этот вопрос Вам может ответить только врач.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте!

Все зависит от степени изменения остроты Вашего зрения, влияющей на возможность выполнения Вами трудовых функций.

В этой связи предлагаю Вам ознакомиться с приказом Минздрава... от 12 апреля 2011 г. N 302 н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ...», а точнее, пункте 1 в приложении№2-«Доп. мед. противопоказания...»:

Болезни органов зрения: а) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 — на другом; г) миопия высокой степен.