Как будут рассчитываться возмещение госпошлины если иск удовлетворен частично.

• г. Кемерово

Как будут расчитываться возмещение госпошлины если иск удовлетворен частично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 98 ГПК РФ в случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.