Возможно ли гражданке Украины вступить в брак с российским военнослужащим без последствий для его службы

• г. Магас

А Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины г.Горловка, могу ли я заключить брак с российским военнослужащим, не отразится это на его службе, уволить не смогут?

Ответы на вопрос (5):

Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины г.Горловка, могу ли я заключить брак с российским военнослужащим, не отразится это на его службе, уволить не смогут? Нет конечно, кто же его уволит.

У моего молодого человека появилась возможность перевестись в военную часть в другом регионе на майорскую должность, но ему тот, человек с кем он решает этот вопрос сказал, что его уволят задним числом, если прояснится, что у него брак со мной, а я гражданка Украины, с ДНР. Проясните пожалуйста ситуацию, разве есть у военнослужащих РФ такие трудности с иностранным гражданином по браку!? заранее спасибо.

Добрый вечер!

Полагаю, что такие действия, разумеется, незаконны. Тем более, когда речь идет об увольнении задним числом, которое само по себе является нарушением.

Брак с иностранным гражданином не может быть основанием для увольнения.

Но, вероятно, руководство Вашего молодого человека готово пойти на такие действия. Ему следует обдумать риски и принять решение.

Однако полагаю, что доказать незаконность таких действий в суде, например, будет очень нелегко.

Удачи Вам!

Немного повторюсь, простите! У моего молодого человека появилась возможность перевестись в военную часть в другом регионе на майорскую должность, но ему тот, человек с кем он решает вопрос, а именно это хороший знакомый, который на хорошей военной должности, совместно с родителями моего молодого человека, сказал что могут уволит задним числом, если прояснится, что у него брак со мной, а я гражданка Украины, с ДНР. Проясните пожалуйста ситуацию, разве есть у военнослужащих РФ такие трудности с иностранным гражданином по браку!? Неужели из-за этих трудностей мы не сможем создать семью? Что это за такой непонятный бред? Или существует закон? Заранее спасибо. Простите что многословна.

Доброго времени суток. Не переживайте. Это личная неприязнь к иностранным гражданам, а не официальная позиция (нет такого закона, указа и т.п.). можете пожить пока в гражданском браке, а после назначения в официальном.