Как справиться с неадекватным родственником, создающим неудобства - рекомендации и возможности помощи

• г. Кемерово

К моей подруге приехал без приглашения дальний родственник, который ведет себя неадыкватно (пугает детей, прячется под стол мяукать, ест руками из тарелки и все в таком виде). Порвал свой паспорт, чтобы его обратно не отправили домой. Он из Алма-Аты и свой вид на жительство он тоже порвал. Мне кажется, что у него шизофрения, хотя подруга говорит, что он просто "ломает комедию". Его выгнали из квартиры, куда он приехал, но ясно, что он из города никуда не уедет. Он не угрожает, силу не применяет, просто доставляет неудобства. Хотела узнать, что делать в такой ситуации? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, в полицию и обращаться нужно, пока не произошло ничего страшного. И тем более что он болен. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте

Зачем подруге дальний родственник? Она ему ничем не обязана и решать его проблемы не должна.

То, что он порвал все документы, не помешает миграционной службе его депортировать на Родину

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В полицию он сам обращался и вполне нормально объяснял, что якобы он приехал, а они (подруга) порвали его паспорт и теперь выгоняют. И участковая прониклась слезным рассказом и поверила. Теперь стыдит подругу. То есть, он когда надо может адекватным быть! А можно просто пойти в миграционную службу и сказать ФИО этого родственника и сказать, что он без документов в городе?

А можно просто пойти в миграционную службу и сказать ФИО этого родственника и сказать, что он без документов в городе?

Любовь,

напишите заявление в территориальный отдел УВМ МВД, далее это их работа.