Проблемы с расселением аварийного жилья в пос. Песочное Ярославской области - несоответствие площади и законодательства

• г. Ярославль

Наш барак расселяют это аварийное жилье в пос. Песочное Ярославской области. Нас прописано 2 человека (Я-женщина 38 лет дед 85 лет и тетя-46 лет) На деде ордер на квартиру-барак 28 метров 1 комната. На данный момент проживаю на другой площади с ребенком 12 лет он прописан у папы моего ребенка в городе Ярославле. Нам говорят что жилье будет оформлено по площади. Но ведь это не по закону.18 метров на 1 человека а дают 1 кв 29 метров Подскажите какая площадь мне положена по закону и могу ли я получить отдельную жил. площадь. Квартиры стоятся по 29 метров однокомнатные у нас в поселке.

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно путать предоставление жилья в порядке жилищной очереди. Тогда да по закону вам полагается 18 кв.м на одного человека И предоставление жилья в связи со сносом В такой ситуации согласно ст 89 ЖК РФ предоставляется жилое помещение по общей площади не меньшее, чем ранее занимаемое поэтому закон не будет нарушен, если вам предоставят жилье площадью 29.кв.м.