Возможность обналичить материнский капитал для улучшения жилищных условий сразу после получения комнаты в дар

• г. Кострома

Хочу подарить комнату людям с материнским капиталом. Могут ли они обналичить капитал для улучшения жилищьных условий сразу после принятия комнаты в дар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ОБНАЛИЧИВАНИЕ - ЭТО СТАТЬЯ УК РФ.

Они могут у Вас купить отдельную комнату (не в квартире).

Если Вы им подарите, то материнский капитал у них останется.

Нет конечно. Они могут направить материнский капитал на улучшение жилищных условий, то есть на оплату по договору купли-продажи.

Это как? Они получат подарок, а затем что уже им надо улучшать? Пристроят комнату что ли? Комната в частном доме? Что-то не очень тут чисто..