Неофициальные алименты и их возможные последствия - стоит ли рисковать?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу бывшей жене алименты за детей в достаточном размере, но не официально. Она хочет, чтобы я предоставил ей заверенную нотариусом бумагу где будет прописано, что я ей плачу совсем немного (до 2000 р), чтобы она могла получить какую то субсидию от государства. Моджет ли мне это выйти боком? Может ли она пойти с такой бумагой в суд и сказать, что я ей плачу мало?

Ответы на вопрос (2):

Моджет ли мне это выйти боком? Может ли она пойти с такой бумагой в суд и сказать, что я ей плачу мало?

Обязательно выйдет боком, подаст в суд на алименты, будут взыскивать официально.

Такую доверенность нотариус никогда не оформит. Это - бред. Она просит с Вас Соглашение об алиментах, о том, что Вы выплачиваете до 2000 рублей. Не соглашайтесь.