Если мы с мужем и детьми (все имеют доли в квартире) продадим квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет, за 700 000

• г. Златоуст

Если мы с мужем и детьми (все имеют доли в квартире) продадим квартиру, находящуюся в собственности более 3 лет, за 700 000, а купим, используя средства материнского капитала, за 1 000 000 р., нужно ли нам будет платить налоги на продажу имущества и положен ли нам налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Подоходный налог с ПРОДАЖИ платить НЕ ПРИДЁТСЯ. Налоговый вычет положен, если налоговым вычетом не пользовались.