Вопросы о декретном отпуске и использовании отпуска в период декрета

• г. Хабаровск

С 17.02 официально декрет.

На данный день, у меня остается 28 дней не использованного отпуска.

Планирую оформить отпуск с 17.02 на 28 дней, а потом выйти в декрет.

Могу ли я взять отпуск в период декретного отпуска, и изменится ли сумма декретных?

Ответы на вопрос (2):

"Могу ли я взять отпуск в период декретного отпуска, и изменится ли сумма декретных?" - отпуск можете взять либо до либо после выхода из декретного отпуска.

Конечно изменится сумма, если вы пойдете в ежегодный отпуск вместо отпуска по беременности и родам. Вам заплатят пособие не за 140 календарных дней, а за 140-28=112 дней.