Вопросы юридических аспектов договора займа гражданского характера в суде

• г. Самара

Гладиаторы юридического колизея)!

Нужна консультация по договору займа гражданского характера.

Какой договор принимается к рассмотрению в суде, каким образом он одолжен быть оформлен, по каким критериям оценивается кабальность договора, какими правами может пользоваться заемщик?

К договору прилагается расписка с указанием обеспечительного имущества заемщика его нет в договоре займа. В случае искового заявления заимодавцем на что будет обращено взыскание в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расписка не является договором залога, поэтому юридическую силу иметь вряд ли будет. Кабальность договора расценивается из обстоятельств дела.