Должен ли отец, платящий алименты, дополнительно оплачивать поездку ребенка с классом или выдавать карманные деньги?

• г. Дортмунд

Хочу спросить: должен ли отец, который платит установленные алименты, платить еще деньги матери на поездку ребенка с классом или карманные деньги ребенку?

Ответы на вопрос (4):

Нет. такая обязанность по законодательству РФ на отца не возлагается, мат. ответственность ограничено алиментами только добровольно если платить.

Если речь идет о законодательстве РФ, то нет не должен. По законоадтельству Германии лучше обращаться к местным юристам.

Добрый день, дополнительные траты родители так же могут поделить в равных долях, если не могут договориться, то через суд.

Здравствуйте, согласно ст 86 СК РФ, родители обязаны участвовать в дополнительных расходах на ребенка. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.