Приказ о внесении изменений и дополнений в должностную инструкцию

• г. Иркутск

Обязан ли работодатель издавать приказ о внесении изменений и дополнений в должностные инструкции работников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, право имеет. Но есть и обязанность, каждого из сотрудников ознакомить с данной инструкцией. Если в инструкции содержаться положения противоречащие трудовому договору, то это не законно.

Внесение изменений в ДИ сотрудников их утверждение как правило провоится на основании приказа руководителя но необязательно, можно и без приказа - в шапочке ДИ - утверждаю и его подпись Нерегламентировано.

Добрый день. Издание приказа в данном случае необязательно. Все зависит от внутреннего регламента по документообороту у конкретного работодателя. Главное чтобы в инструкциях не содержались обязанности, которых нет в трудовом договоре, т.к. запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст.60 ТК РФ.