Во время отпуска работодатель обязан предоставить путевку для отдыха из расчета 50 тыс. рублей на работника и членов его семьи?

• г. Барнаул

Во время отпуска работадатель обязан предоставить путевку для отдыха из расчета 50 тыс. рублей на работника и членов его семьи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Николай!

Во время отпуска работадатель обязан предоставить путевку для отдыха из расчета 50 тыс. рублей на работника и членов его семьи?

Если такое условие содержится в трудовом договоре, колдоговоре или других внутренних документах предприятия, то обязан. Если не прописано нигде, то не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Николай.

Только с доброй воли работодателя, либо - если такие условия предусмотрены внутренними документами организации, Вашим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это на усмотрение работодателя, если конкретные размеры не указаны в коллективном договоре организации или трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Во время отпуска работадатель обязан предоставить путевку для отдыха из расчета 50 тыс. рублей на работника и членов его семьи?"

Ответ. В Стандарте предприятия или коллективном договоре если содержится такое, то ВЫ вправе требовать от работодателя исполнения или возмещения этой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель предоставить работнику оплачиваемый отпуск в санаторий (21) или дом отдыха (12) дней, кроме основного оплачиваемого отпуска, если работник приобрел туда путевку самостоятельно? Обязан ли оплатить стоимость путевки и проезд?

(вопрос для работников Крайнего севера)

Во время отпуска полагается за счет работадателя путевка для отдыха из расчета 50 тыс. рублей на каждого члена семьи? Как это восстребовать?

Сотрудник ушел в основной отпуск, через 2 недели нахождения его в отпуске он принес в отдел кадров копию приказа ФСС РФ о предоставлении работнику путевки на санаторно-курортное лечение в следствии несчастного случая на производстве, путевку. Мы обязаны предоставить ему дополнительный оплачиваемый отпуск. Как правильно оформить ему дополнительный отпуск? Основной отпуск у работника с 29.08 по 9.10, а путевка в санаторий с 29.09-19.10.

Еще раз задаю вопрос!? Работник отработал вахтовым методом организации работ 14 смен - вахту, межвахтовый отдых 14 дней отдохнул, затем у работника отпуск ежегодный продолжительностью 14 календарных дней. Далее по графику у работника вахта. А когда предоставлять работнику остальные дни отпуска? Т.е. Межвахтовый отдых - работник отдохнул, не спорю. Далее у работника еще остаются дни неиспользованного отдыха и что делать?. А если работник хочет отдыхать 52 дня подряд, что законом о Северах не проитвопоказано!? Что делать? Подскажите! И не надо мне говорить о графике отпусков. Как законно предоставить работникам отпуска при вахтовом методе организации работ? .

Обязан ли работодатель предоставить работнику отпуск за счёт работника по уходу за больным одиноким родственником? Какова максимальная продолжительность такого отпуска? Какие доказательства может потребовать работодатель?

Работник съездил в отпуск к месту отдыха и обратно на маршрутной газели индивидуального предпринимателя. Обязан ли работодатель оплатить такой проезд? Если да, то на основании чего и какие документы работнику необходимо предоставить для оплаты.

Нужно работнику в этом случае отрабатывать 2 недели со дня подачи заявления? Имеет ли право работодатель отказать работнику в увольнении. Т.к. работник пошел в отпуск раньше. И остается должен.? Обязан он вносить деньги в кассу? Что делать, если работник не согласен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней отдыха обязан предоставить работодатель работнику, который как донор сдавал кровь в период своего ученического отпуска? Как оплачиваются данные дни отдыха?

Работник принят на место работника который находится в декретном отпуске, этот работник не выходя из декретного отпуска-увольняется, обязан ли работодатель принимать на работу работника, который был принят на время декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение