Муж подал на развод, ребёнку 1 год только исполнится 12 февраля. Что ему грозит за это?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Ничего незаконного в этом нет. Вы вправе подать иск на взыскание с него алиментов, можно в твердой сумме, даже выше прожиточного минимума.

Добрый день! Ему ничего не грозит, кроме того что суд обязан отказать в таком иске, если супруга не согласна. Более того суд обязан был отказать в принятии такого иска, если не было согласия супруги.