Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать поднятие стекол в авто? Не нарушает ли он мои конституционные права таким требованием?

• г. Уфа

Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать поднятие стекол в авто? Не нарушает ли он мои конституционные права таким требованием?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать поднятие стекол в авто? Не нарушает ли он мои конституционные права таким требованием?
Ваши права не нарушаются, видимо проверяет тонировку.