Можно ли нанять на судебный процесс одного адвоката на двоих подсудимых.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Можно, при условии, если интересы одного обвиняемых не противоречат интересам другого.

Вот норма УПК РФ.

"Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого. " (ч. 6 ст. 49 УПК РФ)

Адвокат может осуществлять защиту двоих подсудимых по одному делу, но исключительно в том случае, если их интересы не противоречат друг другу.