Нападение невестки хозяйки - контролер МУП требует возмещение ущерба от директора

• г. Краснодар

Работаю контролером в МУП, при отключении должника, на меня напала невестка хозяйки поцарапала лицо, разбила мне очки постоянного ношения, побои сняла, сегодня приезжал участковый и сказал, что ей грозит административный штраф, а за очки она платить не будет! В праве ли я тогда требовать возмещения ущерба от директора МУП (стоимость очков обоих 10,5 тыс)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина! Да, вы вправе требовать возмещения ущерба, причиненного вам этим правонарушением. Пишите заявление в суд. Всего доброго!