Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия печати на записи при увольнении - требуют подтверждение стажа

• г. Санкт-Петербург

При назначении пенсии не зачли 7 лет ссылаясь на отсутствие печати на записи при увольнении, хотя печать при приеме есть, т.е. стоит одна печать сдвинутая на надпись о приеме. Потребовали дополнительно подтвердит стаж.

Ответы на вопрос (1):

Запросите у работодателя копию приказа о вашем увольнении, чтобы подтвердить стаж работы у него. Или справку о периоде работы с указанием реквизитов приказов (распоряжений) о приеме и увольнении.