Ребенок переводит деньги на карту бывшей жены. Может ли она претендовать на алименты?

• г. Ейск

На ребенка по своему желанию перечисляет на сб.карту бывшей жены деньги. Может ли бывшая жена сказать, что эти деньги не для ребенка и взыскать с него официально алименты за весь прошедший срок после развода?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Может только с момента подачи иска в суд. Если назначение платежа отсутствует, то может утверждать, что на ребенка не перечислял. Только тогда с нее супруг может взыскать неосновательное обогащение.

Здравствуйте! Если в назначении платежа указано"" алименты за такой-то месяц", то взыскать не сможет. А иначе нужно будет доказать.

Вопрос совершенно не понятен. Пожалуйста, правильно сформулируйте-по русски, свой вопрос. Еще раз прочитайте сами свой вопрос.

Дмитрий. 8927 995 95 44

Здравствуйте,

на ребенка по своему желанию перечисляет на сб.карту бывшей жены деньги. Может ли бывшая жена сказать, что эти деньги не для ребенка и взыскать с него официально алименты за весь прошедший срок после развода?

Главное в назначении платежа указывать, что это алименты, чтобы потом не пришлось доказывать.