Директор подразделения в письмах сотрудникам в электронной почте использует ненормативную лексику?

• г. Екатеринбург

Директор подразделения в письмах сотрудникам в элекронной почте использует ненормативную лексику?

Ответы на вопрос (2):

Если это оскорбление:

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А вопрос о чем? Копируйте его письма, направляйте жалобы вышестоящему руководству Вашего директора. Пусть полюбуются, кто у них в руководстве. Если он не обзывает Вас нецензурно, то это еще куда ни шло, а если обзывает, то обращайтесь в прокуратуру. Тогда это - оскорбление.