Необходимость сопровождения ГБДД сотрудниками автобуса с детьми на праздничную поездку - регламентирующие документы

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли сопровождение сотрудников ГБДД одного автобуса с детьми, которые едут из города в область на праздник, и какими документами это регламентируется. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Безусловно, сопровождение обязательно согласно требованиям ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения", для получения данной услуги обращайтесь в УГИБДД.

Перевозка детей регламентируется Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами", а также приказом МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 767 "Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции".

В Вашем случае, сопровождение не требуется, но уведомить Госавтоинспекцию о перевозке детей вы должны.