Родители ребенка не ставят Манту может ли детский сад отказать его принимать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, но принять ребенка в таком случае не могут в дошкольное образовательное учреждение. Проставить "манту" нужно обязательно.

Нет, не могут, если нет карантина по туберкулезу. Родители в таком случае должны принести справку от фтизиатра, подтверждающую допуск ребенка в садик.