Как оформить на первую жену все свое имущество, чтоб не претендовали на мое имущество, вторая жена, заранее спасибо.

• г. Омск

Как оформить на первую жену все свое имущество, чтоб не претендовали на мое имущество, вторая жена, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как оформить на первую жену все свое имущество, чтоб не претендовали на мое имущество, вторая жена, заранее спасибо.

По договору дарения.

Добрый вечер, Александр!

Вы можете оформить договор дарения, либо купли-продажи. Следует учесть, что в этом случае Вы теряете право собственности на имущество и более не сможете им распоряжаться.

Оформить дарение. Но надо иметь в виду, что имущество, нажитое в браке со второй женой, будет являться совместно нажитым с ней.

Для ответа на ваш вопрос следует понять в каком браке приобреталось имущество, т.е. с какой женой оно является совместно нажитым. Если с первой, то просто подарите, если со второй, то она имеет право на 50% при расторжении брака или требуется её согласие при отчуждении имущества. Кроме того, если имущество в долевой собственности договор придется делать нотариальный, если весь объект является Вашей собственностью можно подготовить договор в простой письменной форме и подать его на регистрацию в МФЦ.