Что делать, если начальство ЧОП требует от меня деньги за дверь и не выдает трудовую книжку после увольнения, хотя сотрудники ДПС не брали моих показаний?

• г. Мурманск

Так если даже сотрудники дпс с меня не брали показаний не просили не каких пратоколов подпосовать и не брали не какаих показаний а начальство чоп наезжает на меня не выдают трудовую книжку после увольнения т.к хотят с меня получить деньги за дверь как мне поступить подскажите.

Ответы на вопрос (1):

т.к хотят с меня получить деньги за дверь как мне поступить подскажите.

Если бы еще знать о чем речь.. Пишите вопрос подробно. Мы не знаем Вашу предисторию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю охранником на работе произошло чп авария автомобильная а после того как я проверил тереторию и пошё вызывать полицыю вссё зафексировано камерами видео наблюдения у здания была пробита дверь одним из дтп которые сразу скрылись мне обьект покидать нельзя. Атеперь начальство чоп пытается повесить эту дверь на меня т.к я не принял нужных действийи к задержанию но со стороны полицыи тоже небыло не каких действий хоть им и было сообщенно приехавхей группе дпс каторая прибыла через минут 35-40 хотя я просил прислать наряд ппс мне не возвращают трудовую книжку и не выдают расчёт за отработанныесмены подскажите пожалуйста как мне правельно поступить.

В каких случаях предприятие имеет право удерживать трудовую книжку после увольнения?

Мне мотивировали тем что я при увольнении неполностью сдал спецодежду, хотя при получении я за этот комплект не расписывался также как и при сдаче этого комплекта.

Трудовую мне не выдают уже более восьми месяцев и мне приходится работать на всяких случайных работах.

Имею-ли я право в данной ситуации подать в суд на предприятие о незаконном удержании трудовой книжки?

Моей маме при увольнении предъявили недостчу, неликвиды, частично она заплатила, так как материально ответственна, но не виновата! Ее уволили, подписали заявление об увольнение, выплатили расчетные, отдали трудовую книжку. Но продолжают находить какие то недостачи и предъявлять ей, чтобы она их заплатила.

Имеет ли начальство на это право даже после увольнения!

Спасибо!

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Специалист кадровой службы при увольнении сотрудника совершил ряд грубых ошибок в оформлении трудовой книжки. Уже 1.5 месяца сотрудник пытается добиться от бывшего работодателя внесения изменений в записи по увольнению. Кадровик отказывается это делать по необоснованным причинам. В какие инстанции подать жалобу на работодателя с требованием внести изменения в трудовую книжку и, в том числе, изменить дату увольнения на более поздний срок, т.е. на тот день, когда сотруднику будет выдана трудовая книжка, оформленная надлежащим образом?

Уволившийся сотрудник никогда не предоставлял трудовую книжку в отдел кадров. Несмотря на неоднократные просьбы предоставить трудовую книжку, сотрудник её так и не предоставил. После увольнения сотрудник утверждает, что трудовая книжка была утеряна и грозится подать в суд с тем, чтобы взыскать компенсацию за вынужденные прогулы. Имеем ли мы право сделать дубликат трудовой книжки самостоятельно, без согласия работника? Если да, то как?

В день увольнения я не забрала трудовую книжку, т.к. она не была оформлена надлежащим образом (нет печати учреждения на записи в трудовой книжке ни при приёме, ни при увольнении с работы). Через 2 месяца по моему запросу мне трудовую книжку выслали по почте. Я её получила, но печатей в ней так и не проставили (хотя печать у организации имеется, это ООО). Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратится в суд, для взыскания заработанной платы за невыдачу труд. Книжки и на основании каких статей ТК РФ я? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Можно ли получить трудовую книжку на следующий день после увольнения, если офис находится в другом городе?

И в какие сроки работодатель должен отправить трудовую книжку после подписания приказа об увольнении?

Как поступить, если генеральный директор подписал заявление на увольнение, а его заместитель с возложенными на него полномочиями по приему и увольнению не выдает трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение