Возможность возвращения фиксированной суммы алиментов при появлении ребенка от второго брака бывшего мужа

• г. Камышин

Алименты раньше были в фиксированной сумме 3000 р., у бывшего мужа родился ребенок от второго брака его жена подала на алименты, а он уменьшил размер алиментов до 1/6 на каждого ребенка. Вопрос: можно ли мне вернуть фиксированную сумму ссылаясь на то что он проживает со вторым ребенком и больше его обеспечивает чем нашего.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В процессе рассмотрения дела об уменьшении алиментов нужно было возражать и доказывать, что в действительности целью иска является только уменьшения алиментов на Вашего ребенка. Для изменения размера алиментов нужны основания, а пока у Вас их нет.

можно ли мне вернуть фиксированную сумму ссылаясь на то что он проживает со вторым ребенком и больше его обеспечивает чем нашего.
-проживание со вторым ребенком не является причиной для изменения размера алиментов. Прежний размер алиментов при нынешней ситуации не изменится. Алименты рассчитываются с учетом официальных доходов отца ребенка.