Неправомерное оформление трудового договора - как защитить свои права и восстановить потерянный стаж

• г. Ростов-на-Дону

В 1998 году работала у предпринимателя. Трудовой договор был только липа. Деньги естественно на мой счет не отчислялись. Потеряно почти 2 года стажа. Имею только свидетей. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ!

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд с иском о включении в стаж данного периода работы. Но, смотря, что вам это даст, если надбавки за стаж работы, то смысл обращения есть. Обратитесь к юристу очно по данному вопросу.

В 1998 году работала у предпринимателя. Трудовой договор был только липа. Деньги естественно на мой счет не отчислялись. Потеряно почти 2 года стажа. Имею только свидетей. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ

:

Подавайте суд на установление факта трудовых отношений. И взыскание платежей в пфр.