Проблемы при оформлении документов по наследству - квартира и дом в долевой собственности, возможные возражения органов опеки

• г. Иваново

Имею в долевой собственности двухкомнатную квартиру, оформленную на меня, жену и двоих детей (У каждого 1/4 доли от кваритры) в квартире частичные удобства, нет горячей воды и отопление угольный котел. Квартира куплена на материнский капитал.

В августе умерла тёща,в наследство остался частный дом. Наследниками являются жена и её брат. В доме имеется вода, холодная и горячая, тёплый сан узел, газовое отопление, а Так же 4 комнаты.. Дети прописаны в доме ещё при жизни тещи. Брат не против отказаться от своей наследной части дома, если мы отдадим ему квартиру.

Какие могут возникнуть проблемы при оформлении документов? И не будет ли возражений со стороны органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, вопрос можете решить в органе опеки и попечительства, возможно половину дома, разделить на детей и если доли не менее тех что в квартире, то ООП даст согласие, и наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.