Как продать квартиру, когда невозможно привести ребёнка-инвалида к нотариусу?

• г. Москва

Как правильно поступить. Я продаю квартиру в которой есть часть на ребёнка 14 лет. У ребёнка ДЦП (на инвалидной коляски) и умственная отсталость. Разрешение органов опеки на продажу квартиры имеется-но нотариус говорит что должен присутствовать и сам ребёнок, т.к 14 лет есть. Но по состоянию здоровья ребёнка привести к нотариусу нет возможности. КАК быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Тогда вызывайте нотариуса домой и там он и оформит сделку, иначе никак не получится. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Насколько я знаю, нотариуса можно вызвать на дом, единственно, что так его услуги будут стоить подороже. А на будущее рассмотрите возможность признании ребенка недееспособным и назначения Вас его опекуном.