Проблема с доступом к балкону - что делать, если второй собственник заблокировал его

• г. Москва

Я собственник 1/2 в трехкомнатной квартире. Второй собственник занял две комнаты и поставил стену и не дает доступ к балкону. Как быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Анна

Обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своей собственностью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Анна Владимировна! Пишите исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением. Всего вам доброго!

Я собственник 1/2 в трехкомнатной квартире. Второй собственник занял две комнаты и поставил стену и не дает доступ к балкону. Как быть.

Обратиться в ГЖИ с жалобой на незаконную перепланировку жилого помещения.

Обратитесь для начала в жилищную инспекцию. Второй собственник без разрешения администрации города сделал перепланировку. И в суд обращайтесь с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. В натуре квартиру поделить нельзя! Для этого нужны техусловия.

Вам надо обратиться в суд через юриста, с исковым заявлением об установлении порядка пользования жилым помещением. Будет решение суда, будете пользоваться. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !

Добрый день. Самовольно делать перепланировку он не имеет права. Пишите жалобу в жилищную инспекцию - ему выпишут штраф и обяжут устранить нарушение.