Как оформить перевозку и уход за престарелым отцом супруги без проблем с властями и родственниками?

• г. Воронеж

У моей жены нет жилой площади, у нее престарелый умирающий отец, который живет у родственников в Воронеже, прописан он. Сейчас ситуация такова, что его кладут в больницу, а откуда забирать не хотят. Какие у меня права как у супруга моей жены, чтобы забрать его на свою территорию и осуществлять уход до его естественной кончины. Какие нужно оформить документы, чтобы не иметь проблем с властями и родственниками, в случае его кончины?

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких прав у Вас, Алексей. Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и оформить уход за пожилым человеком на себя.