Является ли дорожной транспортным происшествием съезд в кювет в результате заноса? Но при этом не повреждено ТС.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина

Нет, ДТП данный случай не является. ДТП - это столкновение двух автомобилей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Екатерина! Механические повреждения являются обязательным признаком определения понятия «дорожно-транспортное происшествие».