Подскажите, пожалуйста, куда мне надо подавать заявление и как это сделать (т.к. я сижу), ведь на суд я явиться не могу.

• г. Бежецк

Я отбываю наказание в МЛС, и хочу развестись, но моя жена категорически против. У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Подскажите, пожалуйста, куда мне надо подавать заявление и как это сделать (т.к. я сижу), ведь на суд я явиться не могу. Брак зарегестрирован в Твери, а я нахожусь в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отправить исковое заявление письмом. С ходатайством о рассмотрения вашего дела в ваше отсутствие.

Желаю вам всего самого наилучшего.