Производственная травма - как получить свои права на работе?
₽ VIP

• г. Ухта

2 года назад я работая в шахте получил производственную травму. Оформили тогда как бытовую и обусловились с начальством что меня возьмут на постоянную работу и на определенную должность. Прошло 2 года, начальство сменилось, и у меня ни постоянной работы, ни должности.

С работы (в день травмы) меня забрала скорая помощь (с нефтяными термическими ожогами) и отвезла в городскую больницу. Там меня пролечили (около 2-х недель) и примерно через месяц я вышел на работу.

Я и до сих пор работаю по срочному трудовому договору (ни льгот на проезд, ни лечения в санатории и т.д.) и постоянной работы не предвидится.

Я обратился в Скорую помощь и взял у них справку что в тот день меня увезли с шахты с термическими нефтяными ожогами в горбольницу.

Подскажите пожалуйста какую юридическую силу имеет данная справка и что я могу сделать в моем случае. (в шахте я работать больше не хочу).

С Уважением Андрей (Респ. Коми) Производственная травма.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, думаю, что Ваша справка Вам поможет. Но Вам обязательно нужна поддержка квалифицированного юриста. Лучше всего - работающего в этой отрасли. Попробуйте обратиться в инспекцию по охране труда. Прокуратура есть для подобных моментов. Ведь это сокрытие травмы, что является наказуемым деянием. Вопрос лишь в том, какой тяжести последствия этой травмы?

Удачи.