Может ли гражданка РБ зарегистрироваться в квартире своего сына, если у него есть право собственности, но нет вид на жительство?

• г. Орша

Я гражданка РБ.Получила РВП. Могу ли я зарегистрироватьса в квартире своего сына если он гражданин РБ и вида на жительство пока не имеет?. Но он собственник квартиры!

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка РБ.Получила РВП. Могу ли я зарегистрироватьса в квартире своего сына если он гражданин РБ и вида на жительство пока не имеет?.

К сожалению, при отсутствии ВНЖ ваш сын не может быть принимающей стороной

Также непонятно-каким образом вы оформили РВП, если гражданам Беларуси оно не требуется?

Граждане РБ сразу оформляют ВНЖ.