Мой любимый человек гражданин Таджикистана. Летом мы поженимся. Когда он сможет получить российское гражданство?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить российское гражданство Вы сможете спустя 3 года с момента вступления в брак. Гражданство сможете получить в упрощенном порядке.

Он может никогда не получить гражданство РФ. Брак не дает ему привилегий. В браке нужно быть не менее 3 лет, чтобы в упрощенном порядке получить гражданство РФ.