Программа по улучшению жилищных условий - вопрос для многодетной мамы-одиночки с требованиями дорогостоящего ремонта

• г. Санкт-Петербург

Интересует вот такой вопрос.

Моя сестра многодетная мать одиночка (Четверо детей) ей в следующем году будет 35 лет, так вот. Не так давно она купила дом, но, как оказалось дом не совсем пригоден для жилья, и требуется дорогостоящий ремонт, может ли она рассчитывать на программу по улучшению жилищных условий? Местная администрация, не сильно хочет помогать в этом.

С уважением Горшков Антон Анатольевич, телефон для связи: +7 (965)054-57-81. Ленинградская область, Г.Лодейное поле. (Если можно, звонить с 11:00 до 22:00)

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни на какую помощь ваша сестра рассчитывать не может. Дом в собственности, значит администрация не обязана делать капитальный ремонт. Если жилая площадь дома выше минимума на всех проживающих, то ни о каком признании нуждающимися в улучшении не может быть и речи.

Для начала Вашей сестре надо обратиться в районную администрацию с заявлением о вынесении вопроса о признании дома непригодным для проживания на заседание межведомственной комиссии. Только при признании дома непригодным для проживания, можно обратиться с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях, при наличии иных оснований для этого.

А звонить с сайта, уважающие себя адвокаты/юристы, Вам никогда не будут. Позвонить Вам могут только непрофессионалы или мошенники.