Проблемы после ДТП - Муж попал в аварию, оплатил ремонт, но требуют дополнительные выплаты. Как поступить?

• г. Архангельск

Мой муж попал в дтп виноват оказался он! При аварии мы не успел сделать страховку, так как купили машину недавно! Когда приехало ГА то все оформили у пострадавшей стороны спросили пострадали ли вы ответили нет, что пострадала только машина! Мой муж договорился с мужчиной, что без суда оплатим ему ремонт машины! Мужчина сказал, что отвезет свою машину к друзьям (так как знакомые работают в автосервисе скажут сколько выходит за реомнт) Сначала была озвучена сумма 54 тысячи, муж принес сначала все деньги затем он ему сказал что еще нужно 15,потом еще 5 и в результате в течение месяца мы отдали ему 70 тысяч он написал расписку, что отдали! Но звонит нам в каждый месяц и начинает, что у машины то полетело, затем это и требует оплатить ремонт! Затем начинает говорить, что в то время как сломалась машина и она не работала он потерпел убытки на работе, потерял много денег намекая как бы нам что мы должны за все это! что нам делать, можно ли ему сказать что шел в суд и суд уже решит сколько нам осталось выплатит денег! Потому что его звонки идут каждый месяц и каждый месяц что-то у него ломается! Он требует с нас, так как считает что это в результате аварии! Никакой экспертизы он не делал!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Советую ничего не платить. Отправляйте его в суд. Платите по решению суда.

Думаю, что в суд он не пойдет, а просто отстанет от Вас.