Налогообложение при заключении договора подряда между юр лицом и физ лицом на услуги третьим лицам - платить налоги или возможность самостоятельной оплаты физическим лицом

• г. Кемерово

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подоходный налог, как налоговый агент, обязано удерживать юрлицо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый Сергей

Налоги вы должны за него заплатить а ему уже выдать чистую сумму с уплатой налогов

Удачи Вам и вашим близким!