Возможно ли выписать отказника от приватизации, если он не проживает с супругом и ребенком, которые живут у собственника мужа и ребенка?

• г. Петрозаводск

Возможно ли выписать отказника от приватизации, если он не проживает по причине семьи с супругом и ребенком живу у собственника мужа и ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, если лицо отказалось от приватизации, но при этом съехало в другое место жительства, то оно теряет право на постоянное пользование жилым помещением. Так что Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ЖП и снятии с регистрационного учета.