Возможность расторжения договора без оплаты за услуги агентства при непоиске покупателей в срок

• г. Челябинск

Заключила договор с риэлторским ангенством о продаже квартиры сроком на 3 месяца, покупателей не нашли и сейчас срок заканчивается.

Скажите могу ли я расторгнуть договор без какой либо платы за услуги, если в договоре есть пункт о том что за 15 дней нужно предупредить агенство о своем решение.

И если предупрежу, будет ли это считаться за отказ от услуг агенства досрочно с выплатой компенсации.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Расторжение договора и его оплата - это существенные условия, они как раз и прописаны в договоре. Нужно соблюдать их, либо будете обязаны платить и неустойку.

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор по истечении его срока чтобы не оплачивать никакие якобы расходы и их работы. Удачи Всего хорошего.